0

Новый этап стратегического партнерства

22 ноября 2010 г.

19.11.2010 г. в рамках рабочего совещания между «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Волжским абразивным заводом заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере электроэнергетики. С июля 2010 года в рамках пилотного проекта между этими организациями на абразивный завод поставляется электроэнергия по ценам электростанций, находящихся под управлением ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Такая схема модели корректировки электроэнергетической составляющей позволяет технологически уменьшить расходы на электроэнергию: за три месяца работы по этой схеме предприятие смогло сэкономить порядка 15 млн. руб. Это реальная возможность для завода снизить себестоимость продукции и направить часть сэкономленных средств на реконструкцию и дальнейшее развитие производства.

Учитывая значимость предприятия для экономики волгоградского региона и необходимость его дальнейшего развития, администрация Волгоградской области приняла решение предложить Волжскому абразивному заводу и «ИНТЕР РАО ЕЭС» заключить новый документ сотрудничестве на более длительный срок.